Los 650
Göltenboth, Dieter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
110 €
Geislingen, 1933 - 201330,7 x 23,5 cm, R.
Ohne Titel, 2004. Sand und Rußpartikel auf Papier, auf Karton aufgelegt. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert "6. 10. 04".
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.